Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Для жителей Ленинградской области готовят электронные социальные паспорта

В Ленинградской области проводится разработка социальных паспортов для получателей социальных услуг. Это позволит гражданам пользоваться всеми услугами своевременно. Об этот сообщили в пресс-службе правительства.

Ленинградская область стала пилотным регионом, который внедряет федеральный сервис «Рождение ребенка». Он будет запущен еще в 2021 году. Благодаря сервису получить услуги граждане смогут с минимальным обращением в органы власти и МФЦ. Все можно будет получать в электронном виде и автоматически.

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко рассказал: «С помощью суперсервиса вы сможете решить насущные вопросы и получить нужные услуги в один клик без сбора бумажных документов и посещения учреждений. Но электронные услуги и документы не отменяют бумажных. Возможность лично посещать государственные учреждения, получать в них услуги и бумажные документы никуда не исчезла».

Уже с декабря этого года в России начнут действовать электронные паспорта. Сначала они начнут действовать в Москве.