Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Первый тунель для скоростной перевозки пассажиров построили в Неваде

В США появился трубопровод, скорость перемещения пассажиров может превысить 1200 километров в час. Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

Данный трубопровод уже построили в штате Невада. Проект получил название Virgin Hyperloop. Создатели планируют использовать его для организации пассажирских перевозок. Скорость «доставки» может превысить 1200 километров в час.

Протяжённость участка трубы, который построили для тестирования, составляет всего 500 метров. По заверениям разработчиков, в серийном варианте транспортная капсула может иметь до 28 пассажирских мест, а также разделение на отсеки с разным уровнем комфорта.

Сейчас инженеры компании-разработчика проводят тестирования и пытаются решить основную проблему, связанную с такой высокой скоростью, – снижение уровня вибрации. Первые пробные запуски должны состояться в 2027 году.