Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минздрав РФ обновляет рекомендации по лечению коронавируса COVID-19

Минздравом утверждена новая версия Временных рекомендаций по профилактике, диагностике и лечению COVID-19. Она дополнена введением двух российских вакцин.

В пресс-службе ведомства отметили, что новый документ был подготовлен с учетом уже накопленных ранее клинических и научных данных. Над версией работали более ста специалистов, они проводили тщательный анализ результатов исследований, а также опыт применения лекарственных препаратов.

Раздел профилактики инфекции у взрослых дополнили информацией о двух вакцинах: «КовиВак» и «Спутник Лайт». Были внесены изменения в список рекомендованных препаратов для лечения. Из перечня удалили гидроксихлорохин. Вместо него добавлен иммуноглобулин человека.

В сообщении ведомства указано: «Для пациентов, находящихся на стационарном лечении, рекомендовано применение иммуноглобулина человека против COVID-19 в качестве компонента любой из схем противовирусной терапии. Для упреждающей противовоспалительной терапии заболевания у взрослых возможно применение глюкокортикостероида в форме дозированного порошка для ингаляций».