Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Туристка из Чехии восхитилась русской зимой

Европейские туристы восхищаются российской зимой. Своими впечатлениями поделилась Йолана Седлачкова, которая зимой посетила Россию и своими глазами увидела легендарное озеро Байкал.

Чешская туристка во время интервью изданию Reflex рассказала о том, что европейские морозы не идут ни в какое сравнение с русскими. Для европейцев резкое падение температуры сродни климатической катастрофе: инфраструктура останавливается, люди паникуют, начинается настоящий хаос.

В России, особенно в её северной части, все уже давно адаптировались к таким климатическим условиям. Русские строят ледяные дороги и зимовья. В сильные морозы можно даже посетить Байкал, отдельные районы которого в теплые периоды недоступны.

«Байкал притягивает туристов круглый год. Самое старое и глубокое озеро на нашей планете. Оно окружено мистической атмосферой», — рассказала туристка.