Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В продаже появились смартфоны на российской ОС «Аврора»

В продаже появились смартфоны российского бренда QTech, которые работают на базе операционной системы «Аврора». Стоимость гаджета оценивается в 25 000 рублей.

Изначально отечественная операционная система разрабатывалась для корпоративных клиентов и государственных структур. Но теперь QTech доступен и для физических лиц. Приобрести его можно на сайте самой компании.

Разработчик ОС «Открытая мобильная платформа» Павел Эйгес сообщил, что у отечественной операционки есть все функции, которые привычны Andriod или iOS. Смартфон также предназначен для звонков, открывания документов, отправки и получения сообщений. «Аврора» дает возможность читать электронные паспорта нового образца.

Независимый эксперт по мобильным устройствам и гаджетам Вадим Плесский отметил, что владельцы отечественных смартфонов не смогут подключаться к Google Play или AppStore. Из-за этого будут недоступны популярные приложения WhatsApp или Telegram.