Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Леонков объяснил, почему российский «Циркон» не имеет аналогов

Россия является единственной страной в мире, которая максимально приблизилась к принятию на вооружение гиперзвуковых ракетных комплексов. Эксперт Леонков рассказал о том, почему западные специалисты не могут создать аналог нашего «Циркона».

Алексей Леонков отметил, что российские, а ранее советские, инженеры всегда знали о необходимости создания мощных противокорабельных ракет, которые смогли бы эффективно бороться с американскими авианосцами. Во все времена именно авианесущие группы Военно-морских сил США представляли основную угрозу для России.

По словам Леонкова, российские инженеры упорно трудились над созданием гиперзвуковых ракет, рассматривая это направление как наиболее приоритетное. России необходимо оружие, которое способно встречать противника на значительном удалении от собственных границ.

Эксперт отметил, что российский «Циркон» является уникальной разработкой. С огромной скоростью ракеты сочетается прекрасная манёвренность, что позволяет эффективно противостоять всем современным западным средствам ПРО.