Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Юные ученые Волгограда изобрели ранозаживляющую мазь с наночастицами

Школьники Анна Холодова и Виктор Ордынцев из Центра молодежного инновационного творчества в Волгограде прославили регион благодаря уникальному изобретению.

Юные исследователи разработали проект под названием «Синтез ранозаживляющей мази на основе наночастиц меди». Идею создания такого средства долгое время вынашивала Анна. Она уже задумывалась о том, чтобы создать инновационную мазь от ожогов. Позже эта идея переросла в мысль о создании ранозаживляющей мази.

Анна и Виктор рассказали: «Наночастицы меди благодаря антибактериальным свойствам имеют широкие перспективы использования в медицине. Они легко проникают в организм человека через слизистые поверхности и эпителий, а по высокой активности конкурируют даже с антибиотиками». Раствор уже прошел первые проверки на бактериях.

Во время проведения экспериментов технология полностью подтвердила свои свойства. Главное преимущество средства заключается в том, что на производство инновационной мази не потребуется больших финансовых затрат.