Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Родина-мать» в Киеве может лишиться герба СССР

На Украине продолжается борьба с коммунистическим прошлым. На этот раз активисты предложили убрать со скульптуры «Родина-мать» советский герб. Такая информация была опубликована на портале «Взгляд».

По данным издания, украинские активисты предлагают снять советский герб со щита женщины, которая символизирует победу над фашизмом. Сообщается, что местные власти уже даже нашли необходимые на демонтаж средства.

По словам Андрея Ковальчука, который является народным художником РФ, снять герб со щита технически несложно, но это будет надругательство над историей и осквернение памятника. Наши деды шли в бой за этот герб, а теперь его предлагают убрать, оставив пустой щит.

Отметим, что это далеко не первый случай борьбы с коммунистическим прошлым на Украине. В январе этого года был снесён последний монумент, установленный в честь Владимира Ленина.