Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Представитель российских инструкторов в ЦАР дал оценку вбросу западных СМИ

Представитель российских инструкторов в ЦАР, глава«Содружества офицеров за международную безопасность» (СОМБ) Александр Иванов назвал «лживой беспочвенной критикой» очередную публикацию RFI о россиянах и заявил, что «поражен подлостью французских журналистов, которые придумывают истории в попытках оправдать свой провал в ЦАР перед собственным населением.

«Российские инструкторы отлично обучили армию, полицию и жандармерию ЦАР — это факт, который подтверждают десятки тысяч людей, выходящих на митинги поддержки во всех уголках ЦАР. Люди кричат слова благодарности России! Это реальность, которую видят все, кто знает правду о ситуации в стране» — подчеркнул Иванов, рассказывая о помощи, которую Россия оказала Центральноафриканской Республике в восстановлении мира и порядка.

Глава СОМБ также напомнил, что Международное французское радио уже ловили на распространении фейков, тогда информацию о якобы ведущемся совместно с ООН расследовании оперативно опровергли в российском МИД.

«Сейчас RFI продолжает свою лживую пропагандистскую кампанию, придумывая и перекручивая факты» — заключил Иванов.