Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Американцам раздают бесплатно пиво за вакцинацию

Губернатор американского штата Нью-Джерси Фил Мерфи придумал необычный способ, как побудить граждан делать прививки. Он решил раздавать им бесплатное пиво.

Всем взрослым, кто сделает прививку в мае, раздадут по бокалу пива. Губернатор сообщил: «Мы запускаем нашу программу «прививка и пиво», чтобы побудить имеющих право на вакцину жителей Нью-Джерси старше 21 года привиться».

Для получения бокала пива нужно будет предъявить сертификат о вакцинации в любую из пивоварен, которая принимает участие в акции.

На сегодняшний день в США используются четыре вида вакцины, которые прошли одобрение Европейского агентства лекарственных средств. Для вакцинации от коронавируса используются препараты американской компании Johnson & Johnson, американо-германского консорциума Pfizer и BioNTech, британско-шведской AstraZeneca, американской компании Moderna. Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебрейесус оценил стоимость вакцинации взрослого населения мира в сумму от 35 до 45 миллиардов долларов.