Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Москве объявлен «желтый» уровень опасности из-за погодных условий

Погода продолжит испытывать москвичей на прочность. Ранее объявленный в Москве и Московской области «желтый» уровень угрозы, вызванный тяжелыми погодными условиями, продлится до 5 мая включительно.

Такую информацию опубликовали на официальном сайте Гидрометцентра Российской Федерации. Согласно данным на сайте, опасность остаётся на высоком уровне. Сложные погодные условия сохранятся, в связи с чем было принято решение о продлении объявленного «жёлтого» уровня.

Причиной ограничений стал сильный порывистый ветер, а также огромное количество атмосферных осадков, которое за одни сутки выпало в Москве. По словам синоптиков, такого сильного дождя в российской столице не видели уже более 70 лет. Порывы ветра могут достигать 17-20 метров в секунду.

Чтобы обеспечить максимально быстрый уровень реагирования на все опасные ситуации, чрезвычайные и городские службы Москвы перевели в режим повышенной готовности. МЧС просит жителей столицы без особой необходимости не покидать свои дома.