Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рейс Москва-Дубай стал самым дорогим для российских туристов

В связи с пандемией коронавируса стоимость путешествий значительно возросла. Специалисты сервиса OneTwoTrip рассказали о том, на какие перелёты и переезды россияне потратили больше всего денег.

Начнём с поездов, как самого бюджетного транспорта для дальних поездок. Первым номером идёт «Сапсан». Из Москвы билет обошёлся в 54 000 рублей. Обратно пассажиру удалось вернуться дешевле на 4 000 руб. 33 000 рублей стоили два билета из российской столицы до курортного Адлера. Этот переезд становится третьим в нашем списке.

Больше всего денег потребовали перелёты бизнес-классом. Путь из Москвы в аэропорт Дубая обошёлся в 800 000 рублей. Возвращение из ОАЭ в Петербург стало третьим в нашем списке с ценой в четверть миллиона рублей. Между ними расположился перелёт до Кейптауна в обе стороны, за который пришлось заплатить пассажиру чуть больше полумиллиона рублей.