Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Художник из Екатеринбурга отправил в пруд яйцо с изображением Патриарха

Представители Русской православной церкви высказались по поводу перфоманса художника из Екатеринбурга. Мнение церкви на этот счёт выразил Вахтанг Кипшидзе, отвечающий за взаимодействие с обществом и СМИ.

«Про такого «известного» художника мы услышали впервые. По нашему мнению, он не заслуживает того внимания, на которое рассчитывал. Вероятно, он хотел «хайпануть» и услышать осудительные комментарии от церкви. Мы не собираемся тратить на это своё время», — заявил Кипшидзе.

Напомним, что накануне Пасхи художник из Екатеринбурга Максим Кадников изобразил на огромном каменном яйце лицо русского патриарха, после чего утопил его в местном пруду.

«На Пасху мы всегда красим яйца. В этот раз я решил поддержать церковную традицию и сделал то же самое. Получившееся яйцо я отправляю в плавание», — написал Кадников в своих социальных сетях.