Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

С 1 мая в жизни россиян наступят определённые изменения

С 1 мая текущего года российских граждан ждут определённые изменения. В первую очередь они коснутся отдельных категорий граждан и тех, кто возвращается из заграничных поездок.

Пенсионеры определённых категорий получат дополнение к своим пенсиям. Суммы будут варьироваться от 4 до 7 тысяч рублей, в зависимости от рабочего оклада и стажа.

Согласно новым правилам, после возвращения из-за рубежа россияне будут сдавать два ПЦР-теста с разницей в 5 дней. Кроме того, введён запрет на высадку пассажиров без билета, не достигших 16-летнего возраста. За такое нарушение работник общественного транспорта может лишиться от 5 до 30 тысяч рублей.

Измениться и порядок организации труда. Постановление о принудительной удалённой работе всех лиц старше 65 лет перестанет действовать. Теперь работодатели будут сами решать этот вопрос. Также упростят порядок поступления в профильные ВУЗы для детей сотрудников правоохранительных органов.

Напоследок законодатели изменили штрафы за неправильное пересечение ж/д-переездов. Размер составит 5 тысяч рублей.