Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Хатылев: США боятся мощи российских ВКС

Американские военные боятся, что Китай и Россия будут сбивать их космические спутники. Такое мнение выразил российский военный эксперт Сергей Хатылев.

Свои опасения на этот счёт выразил Джон Реймонд, который возглавляет ВКС США. По его словам, в Пентагоне серьёзно обеспокоены тем фактом, что у России и Китая появилось оружие, способное эффективно бороться с американскими спутниками.

С его словами согласен и Сергей Хатылев, который ранее возглавлял ЗРВ Военно-воздушных сил России. Он отметил, что данные технологии пока ещё не реализованы до конца, но определённые наработки в этой сфере уже есть. В частности, в самое ближайшее время на вооружение ПВО России начнёт поступать современный зенитно-ракетный комплекс С-500 «Прометей». Он способен уничтожать цели, расположенные на высоте 200 километров.

«В С-500 изначально, на этапе создания, закладывалась возможность сбивать вражеские космические объекты», — отметил эксперт.