Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В московском транспорте усилили контроль масочно-перчаточного режима

В Москве усилили контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима в московском транспорте. Это привело к росту выявленных нарушений на 12%.

В пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок» сообщили: «В апреле выявлено более 56 тыс. нарушений масочно-перчаточного режима, в марте таких нарушений было почти 50 тыс. Строгое отношение к соблюдению правил в транспорте позволяет делать транспорт еще более безопасным и препятствовать появлению серьезных ограничений».

Почти 70% пассажиров сразу же снимают перчатки после прохода через турникет. На фоне роста случаев заболеваемости COVID-19 было принято решение усилить проверки в вагонах метро, на перронах станции. Особое внимание будет уделено проверкам в майские праздники, когда в город приедут туристы.

Руководитель ГКУ «Организатор перевозок» Владислав Султанов заявил: «Мы благодарим пассажиров, которые носят маски и перчатки до конца поездки и убедительно просим всех соблюдать правила, беречь свое здоровье и здоровье окружающих».