Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Эксперты перечислили главные опасности для отдыхающих в Крыму

На сайте издания «Московский комсомолец» появился перечень основных опасностей, которые могут поджидать туристов в Крыму.

Эксперты по туризму предупреждают, что столкнуться с обманом можно еще на этапе бронирования номера. Мошенники публикуют объявления о сдача жилья, берут предоплату, а потом исчезают. Можно столкнуться с злоумышленниками, которые создают сайты клоны известных гостиниц и отелей. Люди заходят на сайты и бронируют несуществующие номера.

Туристический агент Анна Пенкина предупредила: «Частный сектор стоит бронировать только на сайтах, которые обеспечивают верификацию собственника и гарантируют его надежность. При бронировании отелей и санаториев стоит насторожиться, если на отдых предоставляют большие скидки».

В качестве одной из опасностей в Крыму эксперты называют автомобильных воров, которые вскрывают машины, крадут все ценные вещи.

Большой проблемой в Крыму является чистота моря. Туристы, которые посещают пляжи в черте города, часто попадают с отравлениями в больницу.