Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Синоптики предупредили о приближении 2 мая к Земле мощной солнечной бури

Ученые и синоптики предупредили, что в сторону Земли надвигается сильная солнечная буря. Ее скорость составляет 500 км/с, ожидается, что она достигнет Земли 2 мая.

Исследователи говорят о том, что в экваториальной области солнечной атмосферы образовалась дыра. Именно через нее частицы летят на большой скорости. Опасность заключается в том, что Земля находится на пути этих частиц, которые получили название шторм класса G1.

Синоптики предупреждают, что солнечная буря может оказывать незначительное влияние на работоспособность спутников, она может привести к колебаниям электросетей.

Недавно китайские ученые обнаружили на Солнце корональный дождь неизвестного вида. Случилось это 26 апреля. Главная особенность заключается в том, что ученые не фиксировали до этого вспышки на Солнце, которые могли бы вызвать появление такого дождя.