Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Китае из-за обнаружения коронавируса приостановили прием рыбы с российского судна

Таможня Китая приостановила прием замороженной рыбы с траулера «Министр Ишков» после обнаружения на образцах продукции коронавируса SARS-CoV-2. Об этом сообщает пресс-служба Главного таможенного управления КНР.

Сотрудники таможенной службы обнаружили вирус на восьми упаковках замороженной сайры. Они были выборочны изъяты для проверки. Прием грузов от этой компании приостановлен на две недели.

В марте уже возникала ситуация, когда китайская таможня отказалась принимать морепродукты у трех российских компаний. Причиной стало обнаружение коронавируса на упаковке.

Уже в конце прошлого года в Китае возникли проблемы с поставками рыбы. С декабря был закрыт порт Далянь, в котором обслуживались иностранные судна. Это единственный порт, который был доступен для российских компаний. Это привело к тому, что у производителей появились проблемы с местами хранения рыбы.