Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Партия «Родина» показала результаты опроса в Архангельске на тему миграции

Партия «Родина» в Архангельске раскритиковала выступление главы столицы Поморья Дмитрия Морева на тему сокращения населения города за прошлый год на 2000 человек. Такая статистика превышает предыдущие показатели в 3-5 раз, что вызвано, по мнению главы, ковидом, снижением рождаемости и увеличением смертности.

Градоначальник предложил развивать городскую среду, улучшать работу общественного транспорта, работать над качеством образовательных учреждений. «Родина» назвала такие меры популистскими.

«Со статистикой не поспоришь. Причем, все понимают, что реальная ситуация гораздо хуже. Просто кто-то из уезжающих остался прописанным в городе, кто-то работает вахтами, а кто-то и вовсе не был учтен. И что же делают городские власти? Они перечисляют в качестве профилактических мер все то, что они и так обязаны делать. Они всегда обязаны следить за состоянием инфраструктуры, увеличивать количество рабочих мест, формировать комфортную городскую среду, улучшать качество образования. Это их прямые обязанности. Они прописаны в должностных инструкциях и в федеральных законах», — говорит активист «Родины» Михаил Шишов.

Также партиец отмечает, что глава Архангельска перечислил те меры, которые до сих пор не реализованы.

«Городу жизненно необходимо обновление управляющей команды. И в ней должно быть место альтернативным партиям. Тотальное засилье единороссов пользы очевидно не принесло. Нужны новые идеи и подходы. Нужны люди, знакомые с работой в интернете, нужна новая молодежная политика и профессионалы от экономики», — считает Шишов.

Активист партии «Родина» Михаил Шишов провел в социальных сетях опрос, связанный с темой миграции. В нем поучаствовали несколько тысяч жителей Архангельска. Они активно обсуждали в комментариях не только проблему благоустройства города, но и тему отъезда из города. Большинство ответили — 41, 79 % — «Да собираюсь уезжать через один – два года», другие считают — 31,72% — «Где родился, там и пригодился», 16% ответили, что уже собирают чемоданы.

Кроме того, архангелогородцы считают, что реформа здравоохранения не была успешной: так как до сих пор отсутствует медицинская помощь в сельской местности, не хватает врачей. Также жители столицы Поморья отмечают низкое качество ремонта дорог, отсутствие городской среды. Кроме того, они предлагают применять более строгие санкции к коррумпированным чиновникам, например, конфисковать имущество.