Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Украинский депутат повесил билборд с благодарностью нацистам за победу

Депутат Житомирского областного совета Константин Церпицкий, представляющий партию «Оппозиционная платформа – За жизнь», разместил билборд, на котором поблагодарил за победу в войне не красноармейцев, а нацистов.

На билборде, установленном на одной из улиц Житомира, размещена фотография, демонстрирующая фашистов, идущих в атаку, под которой размещена надпись с благодарностью за жизнь и победу. Пользователи соцсетей оперативно отреагировали на ошибку депутата, перепутавшего фотографии, обвинив его в элементарном незнании истории.

Напомним, что в мае 2020 года в Оренбурге был повешен плакат ко Дню Победы, посвященный обороне Брестской крепости, однако вместо советских солдат, на фотографии оказались запечатлены нацисты. По словам местного жителя, на фотографии изображены немецкие солдаты сразу после того, как все защитники крепости были убиты.