Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Португалии открыли самый длинный в мире подвесной пешеходный мост

Закончилось строительство подвесного пешеходного моста в Португалии, который стал самым большим по протяжённости в мире. Об этом пишет информационное издание The Guardian.

Мост протянулся над рекой Пайва на высоте 175 метров. Его протяженность составила 516 метров. Португальские специалисты потратили на его возведение порядка 2 лет.

Новый мост может стать ещё одной достопримечательностью для региона, что позволит привлечь дополнительный поток туристов, которых в связи с пандемией очень мало.

Мост уже окрестили «Арука-516», по одноимённому названию геопарка, который расположен в регионе. Предыдущий рекорд принадлежал мосту Чарльза Куонена, который расположился в Альпах.

К слову сказать, мост не является единственной достопримечательностью парка. Здесь находится блок гранита, из которого периодически выбрасываются камни. Объект охраняется ЮНЕСКО.