Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Китайский истребитель 5-го поколения станет угрозой для США

Китайский истребитель 5-го поколения станет настоящей угрозой для безопасности военно-воздушных сил США. Об этом сообщает китайское издание South China Morning Post.

По словам аналитиков издания, в США уже испытывают определённый страх перед новым китайским истребителем пятого поколения J-20. Данная машина имеет два места для пилотов, а также использует современные системы радиоэлектронной борьбы, способные выводить из строя электронику противника на большой дистанции.

Кроме того, J-20 получит возможность управлять несколькими группа беспилотных летательных аппаратов, которые будут не только собирать разведывательную информацию, но и смогут защитить истребитель от поражения ракетами ПВО и истребителей противника.

В настоящее время китайские истребители используют российские авиационные двигатели, но через два года на них начнут устанавливать моторы китайской разработки – «Изделие 30».