Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

NI: российская армия остаётся самой эффективной в мире

Американские эксперты рассказали о том, почему российская армия на протяжении нескольких столетий остаётся одной из сильнейших в мире. Своим мнением на этот счёт поделились эксперты популярного американского издания The National Interest.

По словам экспертов, российская армия, как птица Феникс, сгорает и снова восстанавливается. Только в первой половине 20-го века русская армия несколько раз была практически полностью уничтожена, а затем снова возрождалась.

Сперва была Первая мировая война, которая закончилась поражением для России. Затем Октябрьская революция и Гражданская война. Каждый раз армию приходилось создавать практически с нуля. Опытных офицеров не хватало, юные мальчишки учились воевать прямо на полях сражений. Потом была Вторая мировая война, в которой сошлись силы СССР и Вермахта.

Эксперты отметили, что американская армия тоже переживала несколько кризисов. Самый крупный случился во Вьетнаме. Впрочем, в сравнение с теми испытаниями, которые выпали на русских солдат, эта война не идёт.