Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Донбассе нашли способ бороться с БПЛА противника

Ополченцы Донбасса нашли способы борьбы с современными беспилотными летательными аппаратами. Речь идёт не только от турецких Bayraktar TB2, но и о более технологичных и современных американских разведывательных БПЛА RQ-4 Global Hawk.

В последнее время американские и турецкие беспилотники совершают регулярные облёты территории Донбасса с целью сбора информации о позициях ополчения. После этого по ним наносятся миномётные и артиллерийские удары. Чтобы обезопасить себя, ополченцы решили применить способ, который использовали ещё в годы Великой Отечественной войны.

Суть его заключается в создании фиктивных позиций. На один из участков выставляют муляжи военной техники, а рядом располагают замаскированные позиции. В случае атаки ВСУ, бойцы с замаскированной позиции открывают огонь, удивляя противника. В итоге собранная беспилотниками информация приводит ВСУ к потерям.