Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Московские ритейлеры предупредили о проблемах с поставками продуктов

Торговые сети в Москве предупредили о возможных проблемах с поставкой продуктов в столицу. Они могут быть связаны с новыми правилами движения грузового транспорта в городе.

Многие перевозчики стали отказываться от новых заказов, так как не готовы брать на себя риски. Любое нарушение, которое будет зафиксировано камерой, грозит штрафом в размере 5 000 рублей.

На фоне новых правил перевозчики подняли тарифы на свои услуги. Чтобы избежать срыва сроков поставок, а также штрафов, они вынуждены распределять партии на машины меньшей грузоподъемности, которые не попадают под действие правил. Но это приводит к увеличению расходов и необходимости большего количества водителей.

Многие перевозчики столкнулись с отказом в оформлении пропусков, которые аргументировали неправильным оформлением документов. Получение всех бумаг требует несколько недель. Следовательно, те перевозчики, которым отказали в выдаче пропуска, не смогут осуществлять доставки все майские праздники.

Возникшую ситуацию в департаменте транспорта столицы пока никак не прокомментировали.