Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россия провела учения в Тихом океане

Российские моряки сделали жесткое и понятное предупреждение американским коллегам в акватории Тихого океана. Об этом сообщает популярное китайское издание Sohu.

По словам китайских экспертов, проведённые в Тихом океане военно-морским флотом России учения дали США чёткое понимание того, что не стоит пытаться устраивать провокации против России и в этом регионе. В учениях приняли участие десятки кораблей. Несмотря на то, что это всего лишь учения, и Россия не считает азиатский регион приоритетным направлением, эти манёвры прекрасно поняли в Пентагоне, оставив все свои идеи о господстве в Тихом океане.

«Теперь в США понимают, что любая попытка провокации возле восточной границы России может привести к печальным последствиям. Если США захотят установить единоличное господство в Тихом океане, очевидно, что Россия может составить им достойную конкуренцию», — отметили эксперты.