Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Пенсионеры Оренбурга смогут сходить в городскую баню за полцены

В Оренбурге решили преподнести местным пенсионерам, которые нуждаются в социальной поддержке со стороны государства, необычный подарок. Местный глава Владимир Ильиных предложил отправить их «в баню».

Согласно его предложению, пенсионеры могут посетить городскую баню за половину стоимости. Распоряжение о предоставлении льгот для пенсионеров уже получили представители всех социальных служб города.

В Оренбурге действуют всего две городских бани, а самые известные Кировские банные помещения переданы в пользование частным собственникам. Впрочем, мэр города пообещал, что частные предприниматели примут участие в этой акции и не откажут в предоставлении скидок для пенсионеров.

По городу уже поползли слухи о том, что причина такой «щедрости» мэра заключается в предстоящих выборах, на которых основной электорат как раз и составляют жители пенсионного возраста.