Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Путин объявил военные сборы для запасников

Президентом РФ 26 апреля подписан указ, по которому на военные сборы-2021 вызываются россияне, состоящие в запасе ВС и ФСБ.

Согласно тексту указа, в 2021 году призываются пребывающие в запасе граждане РФ на военные сборы в российские Вооруженные силы, а также органы Федеральной службы безопасности. Также дано распоряжение правительству и субъектным органам исполнительной власти обеспечить требуемые мероприятия, связанные с призывом и проведением сборов для запасников.

Напоминаем, что к военным сборам призываются граждане, зачисленные в запас российских ВС по увольнению с армейской службы, закончившие военный ВУЗ или военную «учебку» при гражданском ВУЗе, освобожденные или имеющие отсрочку от военного призыва, а также отметившие 27-летие и прежде не служившие в ВС.

Повестку, призывающую гражданина-запасника к военным сборам, по закону «О воинской обязанности» разрешается направлять военнообязанному не чаще раза в 3 года, а уволенным с армейской службы – не ранее 2-х лет после увольнения.