Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Татарстан на 11 месте среди лучших по качеству жизни регионов России

По заказу медиахолдинга РБК агентством НКР выполнен очередной аналитический рейтинг по российским регионам в части качества жизни населения за пандемийный 2020 г. В этом рейтинге Татарстану отведено 11 место среди 85 субъектов РФ.

Согласно ИА «Татар-информ», в рейтинговом перечне агентства «Национальные кредитные рейтинги» Татарстану отведено одиннадцатое место среди регионов России – по общему зачету 4,71 балла из возможных семи. Подчеркивается наилучший «отдельный» результат – 5,9 балла в торговом товарообороте с розницей на душу населения.

По соотношению «зарплата – средняя стоимость 1 кв. м» рейтинг Республики Татарстан соотнесен к одному баллу. В отношении зависимости «средняя з/плата – количество просроченных кредитов» у республики 4,7 балла, также совпадающих с балльностью по числу официально трудоустроенных.

Анализ НКР по соотношению «банковские депозиты – средняя з/плата» у Татарстана 5,4 балла, а в сегменте «цена основных фондов в соцсфере на душу населения» набрано 4,4 балла.

Что касается обеспеченности населения жильем, то здесь балльность республики составила 4,6. В сегменте обеспеченности учителями и медиками – 5 и 3 балла, соответственно. Климатические условия в Татарстане для комфортности жизни оценены в 4 балла.

В материале «Татар-информ» отмечается, что новая рейтинговая оценка Республики Татарстан, несмотря на пандемичность 2020 г., по сравнению с присвоенными баллами по 2019 году, не переменилась.