Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Волгограда выступили против «сухого закона» на майские праздники

Как сообщает «Блокнот Волгограда», 25 апреля стали появляться сообщения, согласно которым в период с 1 по 10 мая, объявленный в России нерабочим, в стране будет ограничена продажа алкоголя.

Несмотря на то обстоятельство, что многие СМИ ссылались на распоряжение Роспотребнадзора, на данный момент информация не подтверждена. Как показал социальный опрос, проведенный редакцией, подавляющее большинство жителей Волгограда, а именно 78, 4%, выступает категорически против введения «сухого закона» на период майских праздников, хотя некоторые видят в подобном решении что-то разумное.

Некоторые местные жители отмечают, что хотя алкоголь и является злом, а ограничение его продажи, хотя и далеко не факт, может способствовать снижению преступлений на бытовой почте, лучше было бы работать с 1 по 10 мая вообще без выходных. Часть респондентов подчеркнули, что выходные будут далеко не у всех, в то время как алкоголь, при желании, приобрести возможно, хотя проще закупиться заранее.