Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россияне получили возможность купить квартиру дешевле на 30%

В России стало больше доступного жилья. Такое мнение выразил Вадим Зайков, который является опытным экспертом в сфере недвижимости.

По его словам, «доступное» жильё появилось за счёт реализации на торгах квартир-банкротов. Речь идёт о квартирах, которые выставляют на продажу в результате банкротства прежнего владельца. По его словам, стоимость такого жилья на треть ниже реальных цен на рынке.

Эксперт отметил, что растёт не только предложение, но и спрос. За первые три месяца текущего года такие квартиры покупали на 30% чаще, чем в прошлом году. Кроме того, повышению спроса поспособствовало развитие специальных сетевых площадок, через которые реализуются подобные квартиры.

«Покупатели не против купить квартиру на треть дешевле её реальной стоимости по рынку, пусть и у банкрота», — сообщил эксперт.

Он также отметил, что покупатели практически ничем не рискуют при покупке такой квартиры. Важно тщательно проверить документы и убедиться в том, что должник является единственным владельцем жилья, и у него не появится внезапных «наследников».