Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Обозначены способы спасения утопленного смартфона

Как рассказал в рамках интервью радио Sputnik аналитик Илья Шатилин, представляющий агентство TelecomDaily, вода может вызвать необратимые повреждения смартфона, но надежда на возвращение мобильного устройства к жизни всегда существует.

Флагманские аппараты ведущих мировых компаний обладают достаточно высокой степенью защиты от воды, однако постоянное использование мобильного устройства постепенно снижает данный показатель, прежде всего за счет появления микротрещин и других механических повреждений. Многие используют с целью просушки смартфона фен, что может привести к неприятным последствиям.

Подобным образом, по словам эксперта, можно сушить старые модели телефонов, являющиеся разборными, но не новые мобильные устройства, пластиковый корпус которых может пострадать пластиковый корпус, в то время как потоки воздуха загонят воду еще глубже. Помочь реанимировать смартфон, по мнению аналитика, позволит обыкновенный рис, либо, если есть, силикагель, который за сутки вытянет влагу из устройства.