Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Жители Челябинска раскритиковали решение о длинных майских выходных

Решение президента РФ Владимира Путина, согласно которому период с 1 по 10 мая объявлен в России нерабочим, обрадовало далеко не всех.

В то время как одна часть населения стала переживать за свою зарплату, другая начала осознавать, что придется провести эти десять дней дома, с детьми. Пользователи челябинского портала 74.ru отметили, что длительные выходные могут позволить себе лишь бюджетники, причем не все, так как в детских садах сотрудников могут поставить на дежурные группы, не говоря уже о медиках.

КПД от подобного решения, как отмечает жительница Челябинска Полина Миронова, стремится к нулю, так как часть людей, имеющих отношение, например, к общепиту и торговле, продолжит работать, в то время как многие, поняв, что лишатся зарплаты за треть мая, любыми способами попытаются взять смены. Наибольшие потери, по мнению челябинцев, за десятидневные выходные понесет малый бизнес.