Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

На западе Крыма появится альтернатива турецким курортам

Как заявил зампредседателя совета министров Республики Крым Евгений Кабанов, проект, направленный на создание инфраструктуры для отдыха, не уступающей курортам Турции, уже вызвал неподдельный интерес со стороны потенциальных инвесторов.

Больше всего для создания подобного туристического кластера, по мнению Бориса Зелинского, являющегося совладельцем туроператора «Кандагар», является побережье, располагающееся между Севастополем и Евпаторией, прежде всего, за счет наличия большого количества неразвитых территорий. Привлечение инвесторов планируется за счет инфраструктурных облигаций и кредитов, предоставляемых на 15 лет под 3% годовых.

Учитывая то обстоятельство, что в России подавляющая часть инвесторов зависит от государства, стартовый толчок развитию проекта, как подчеркнул Зелинский, может дать лично президент Владимир Путин, которому достаточно просто намекнуть на вложение в строительство отелей в Крыму.