Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Минобороны РФ отводит свои войска из Крыма

Учения возле украинской границы закончились, подразделения будут возвращаться на свои привычные места дислокации. Об этом сообщают официальные представители Минобороны РФ.

«Министр обороны РФ дал указание начать отвод войск к основным местам дислокации с 23 апреля. Войска ВДВ и ЮВО начнут своё возвращение после окончания проверки», — заверили в министерстве.

За последние несколько недель Россия собрала возле украинской границы группировку в 150 тысяч солдат. Многие западные и украинские СМИ уже успели заявить о подготовке к вторжению на Украину. В Минобороны РФ уверяли, что передислокация связана с проведением межвидовых военных учений. После окончания учений и проверки боеготовности войск ЮВО, которую проводил лично Министр обороны РФ Сергей Шойгу, войска вернутся на свои прежние места.

Основной этап учений завершился в четверг на полигоне Опук. За ним наблюдал лично Сергей Шойгу. В учениях было задействовано свыше 10 тысяч солдат различных родов войск. Поскольку цели учений были достигнуты, войска вернутся на свои постоянные пункты дислокации.