Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Думский депутат предлагает упростить нормы приобретения недвижимости на семейную госсубсидию

Евгений Федоров настаивает на отмене ограничения, не позволяющего расходовать маткапитал на покупку не ипотечного жилья.

Как сообщает RT, располагающее копией обращения Федорова к Антону Котякову (Минтруд), депутат отметил, что при целевом назначении семейной госсубсидии «Материнский капитал» – приобретение жилой недвижимости – по рождению ребенка ею могут воспользоваться лишь семьи, приобретающие ипотечное жилье. Препятствием к безипотечной покупке жилплощади служит норма, на три года откладывающая возможность применения средств семейного сертификата, оформленного на родившегося ребенка.

В письме к главе Минтруда Федоров просит оценить целесообразность использования на недвижимость маткапитала молодыми родителями без обращения к кредитным инструментам, т.е. разрешить семьям расходование семейной госсубсидии после рождения ребенка непосредственно.