Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

«Ростех» планирует поставки новых ракет «Бронебойщик» на 2023 год

Новая неуправляемая авиационная ракета «Бронебойщик» поступит в распоряжение ВКС России не ранее 2023 года. Такой информацией поделился с журналистами Александр Кочкин.

Исполнительный директор НРК «Техмаш» заявил о том, что НАР будет использоваться на новых боевых вертолётах и самолётах для уничтожения наземных целей.

По словам Кочкина, ракета уже готова к использованию, а проблемы с поставками возникают из-за бюрократии. Пока Министерство обороны России не внесёт «Бронебойщик» в планы закупок, компания не сможет начать поставки своей продукции в войска.

«Поскольку требуется дополнительное время на согласование, формирование закупок и изготовление ракет по заказу Минобороны, ожидать поставок в армию ранее 2023 года не стоит», — заявил он.

80-миллиметровая ракета «Бронебойщик» способна уничтожать цели, скрытые преградами, преодолевая их без разрушения своей боевой части. Последний этап государственных испытаний завершился в 2019 году.