Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Солист группы Ramstein исполнил песню на русском языке

Тилль Линдеманн, известный в качестве солиста популярной рок-группы Ramstein, исполнил песню «Любимый город». Запись с его исполнением на русском языке появилась на одном из каналов YouTube.

Автором данной композиции является Никита Богословский. Слова к ней написал Евгений Долматовский. Впервые она прозвучала в фильме «Истребители», снятом в СССР в 1939 году. Позже она попала в репертуар знаменитого советского певца Марка Бернеса.

Новостью поделился с журналистами популярный российский режиссёр, известный по своим работам в Голливуде, Тимур Бекмамбетов. По его словам, песня была приурочена к выпуску нового фильма режиссёра под названием «Девятаев».

«Линдеманн сам решил поучаствовать в записи песни. Он родился в ГДР, его отец много времени провёл в СССР. Россия не является для него чужой страной. Эту песню ему пела перед сном мама», — заявил режиссёр.