Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Компания Samsung планирует оживить старые смартфоны

Компания Samsung не стоит на месте и планирует дать гаджетам, отслужившим свой срок, вторую жизнь с новыми функциями. Разработчики предлагают не утилизировать старые телефоны, а дать им возможность реализоваться в качестве обновленных гаджетов бытового применения. Пока компания предлагает три сценария использования отслуживших срок смартфонов.

Старые гаджеты могу использоваться в качестве радионяни. Установив устройство на зарядку около ребенка, родитель сможет получить моментальное уведомление о плаче ребенка или издаваемых им звуках.

Смартфоны Samsung также можно использовать для отслеживания ситуации дома. Устройство будет передавать звуки, улавливаемые микрофоном, а также транслировать изображение через камеру.

Также устройства можно будет использовать для распознавания внешнего освещения, что поможет оптимизировать работу автоматических светильников. Это станет достойной дешевой альтернативой дорогостоящим датчикам света.

А пока пользователям остается только ждать появления в продаже данных гаджетов, поскольку точной даты их релиза и других подробностей компания не уточнила.