Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Новое российское оружие демонстративно уничтожило турецкий дрон «Bayraktar TB2»

Государство показало принцип работы российского дрона — камикадзе «Ланцет».

На днях телеканал «Россия 1» выпустил сюжет с кадрами показательного уничтожения турецкого дрона «Bayraktar TB2». В роли атакующего оружия выступил российский сверхточный беспилотный аппарат «Ланцет».

На видео демонстрируют принцип работы российского дрона-камикадзе «Ланцет», способного отслеживать воздушную цель и уничтожать ее точечным ударом. Для показательной атаки целью выбрали турецкий ударно-разведывательный БПЛА «Bayraktar TB2».

Как заявляют производители, «Ланцеты» способны успешно поражать не только наземные и морские цели, но и уничтожать летательные аппараты, в том числе, и беспилотники противника.

Будет ли реально эффективна работа таких дронов против беспилотников остается неизвестным. Некоторые СМИ публикуют информацию о разгневанной Турции после такого российского выступления, хотя пока официального заявления со стороны Анкары не было.