Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Нью-Йорке прошла раздача марихуаны привитым от Covid-19

Мотивационную акцию «Косяки за прививку» организовала DCMJ – некоммерческая организация, отстаивающая легализацию в Штатах марихуаны.

Как сообщил сооснователь DCMJ Николас Шиллер, целью акции была мотивация американцев вакцинироваться. Интерес к раздаче каннабиноидных самокруток проявили свыше четырех тысяч ньюйоркцев, но подтвердить вакцинацию сертификатом смог не каждый – некоторые показали лишь справку о наличии антител. Прежде DCMJ устраивала схожую акцию в Вашингтоне.

Шиллер сообщил репортеру РИА Новости, что его организация выдаст «косяк» по предъявлению сертификата о вакцинации любым препаратом, пусть даже это будет не одобренный в Штатах «Спутник V». Данная «мотивационная» акция проводилась перед «Днем конопли», отмечаемом в США 20 апреля.

В декабре прошлого года представители этой же организации принесли надувную самокрутку на Восточную лужайку Капитолия США, «предложив» членам Конгресса расслабиться и совместно решить все «значимые законы о реформе каннабиса».