Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Рострудинспекция проверит «Фирму Флоридан» на наличие нарушений

Петербургского поставщика соцпитания «Фирму Флоридан» ждет внеплановый визит трудовой инспекции. Сотрудники Рострудинспекции до 6 мая будут проверять соблюдение этим работодателем трудового законодательства и охраны труда работников.

Новости о жалобах сотрудников компаний-производителей питания периодически попадают в поле зрения прессы — как, например, заявление работника АО «Артис-Детское питание», устроившегося на комбинат работу больше месяца назад. Отдел кадров так и не выдал ему официальных документов о трудоустройстве. Также сотрудник комбината рассказал о «серой» схеме выдачи зарплаты на руки, что считается признаком уклонения от налогов.

Мужчина рассказал и о других нарушениях в работе комбината. Например, он забирал готовую еду в 7 часов утра в Шушарах из адреса Школьная, д.19. Однако термосы были промаркированы другим временем (8:30 утра). Он также развозит продукцию в лицей №373, младшие и старшие школы, расположенные по адресам: Московский проспект д.96 и д.112. Им по документам продукцию якобы поставляет «Столовая №14». Это может говорить о нарушении условий контракта.

Мужчина также рассказал, что в цех без каких-либо ограничений и без спецодежды проходят посторонние лица. Это — прямое нарушение санитарных норм.

Также экспедитор признался, что возит продукты в машине со сломанным холодильником. Он заявил, что готов предоставить соответствующие фото- и видеодоказательства в правоохранительные органы.