Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

РПН Петербурга продолжает игнорировать запрос СМИ о недвижимости Башкетовой

Издание «Версия» 15 апреля опубликовало расследование о незадекларированном имуществе главы Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Наталии Башкетовой. Журналисты выяснили, что глава регионального РПН пыталась скрыть реальный размер своих владений – участок в СПН «Осинка» оказался значительно больше, чем указано в отчете для налоговых органов. Однако ни Роспотребнадзор, ни сама Башкетова расследование никак не прокомментировали.

Судя по декларации Башкетовой, во Всеволожском районе Ленинградской области в СНТ «Осинка» ей принадлежит земельный участок площадью 1000 кв. м., а также располагающийся на нем дом размером 158 кв, м. Однако территория, огороженная пятиметровым забором, значительно превышает задекларированную площадь.

Выписки из Росреестра показали, что территория, принадлежащая Башкетовой, объединена с другими участками площадью около 1700 кв, м., которые принадлежат ее сыну Станиславу Башкетову. Однако получил он их в 2014 году, когда еще был студентом, и вряд ли мог заработать на земельные участки и строения общей стоимостью порядка 30 миллионов рублей.

Официальный годовой доход Натальи Башкетовой за последние 5 лет в среднем составляет 1,7 миллиона рублей, в связи с чем не ясно, откуда ее семья могла получить средства на приобретение таких крупных участков.

Не исключено, что глава Роспотребнадзора по Петербургу намеренно пыталась скрыть дополнительные земельные участки, так как по закону она обязана указывать в декларации даже то имущество, которым она просто пользуется, даже если оно ей не принадлежит.

Также недавно журналисты издания «Live24» обнаружили квартиру в Москве на Кутузовском проспекте площадью 67,9 кв. м, которая может принадлежать сыну Башкетовой. Однако эта информация также осталась без комментария главы петербургского Роспотребнадзора.  По подсчетам журналистов, общая стоимость имущества семьи Башкетовых может превышать 70 миллионов рублей.