Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Стало известно, что Apple представит на мероприятии Apple Spring Loaded

До очередной конференции Apple «Полный расцвет» остаются считанные часы, миллионы людей по всему миру с нетерпением ждут её начала 20 апреля 2021 года. Как стало известно из сообщений западных инсайдеров, ожидание это может вскоре смениться разочарованием.

Всё дело в том, что по мнению одного из главных «яблочных» инсайдеров, журналиста Марка Гурмана, на грядущей презентации не будет представлено ничего инновационного. Такой прогноз журналист озвучил в ходе интервью, опубликованном на YouTube-канале Bloomberg Technology.

Чему точно быть: iPad Pro 2021

И сам Гурман, которого мы упоминали выше, и многие другие эксперты считают, что Apple совершенно точно продемонстрирует iPad Pro 2021. Помимо прочего, среди аргументов Марк приводит небывалую востребованность планшетов (и причём весьма конкретных – со знакомым всем нам логотипом яблока) в новых сферах – медицине и образовании. Если релиз нового iPad  состоится, то можно ожидать появления планшета в двух версиях с разной диагональю экрана: 11 и 12,9 дюйма.

Впрочем, обращать внимание стоит не только на диагональ. Судя по сообщения инсайдеров, новинка будет отличаться от своего предшественника ещё и тем, что обзаведется Mini-LED дисплеем. Правда, пророчат такой «апгрейд» только версии с диагональю 12,9 дюйма. Использование современного экрана не только снижает энергопотребление, позволяя смартфону работать дольше, но и делает изображение более насыщенным и ярким.

Что могут показать ещё: iPad Mini, AirTag, Apple TV

iPad Mini

Учитывая, что предыдущее обновление пришлось на 2019 год, можно рассчитывать, что завтра «купертинцы» порадуют зрителей чем-то новым в его отношении. Инсайдеры пророчат использование в новой модели новых процессоров, но расходятся во мнении, что именно выбрали разработчики.

AirTag

На вероятность презентации этого новомодного девайса указывают сразу две вещи.

  • Во-первых, накануне Apple выкатила свежую версию своего приложения «Локатор», пообещав скорое появление аксессуаров для расширения его возможностей. Вполне вероятно, речь шла именно об AirTag.
  • Во-вторых, в своём интервью появление на презентации пророчил всё тот же Марк Гурман.

AirTag представляет собой небольшой брелок, который можно сцепить, например, со связкой ключей, чтобы больше никогда их не терять – брелок всегда можно найти на интерактивной карте приложения на смартфоне.

Apple TV

Приставку Apple обновляли последний раз 4 года назад, поэтому в этот раз, вероятнее всего, вниманием её не обойдут. К тому же ранее в Сеть утекли данные из новой версии ПО для приставки, из которых пользователи сделали выводы, что устройство будет поддерживать контент 4К с частотой 120 Гц. А раз есть «прошивка», то будет и девайс!

Когда начнётся презентация Apple 20 апреля

Мероприятие начнётся 20 апреля 2021 года в 20:00 по московскому времени и будет проходить исключительно в онлайн-формате, который становится всё более востребованным в современных реалиях.