Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

“Роскосмос” намерен создать людей с уникальными способностями для покорения дальнего космоса

В текущем году “Роскосмос” намеревается начать изучение вопроса по изменению человеческого организма для покорения дальнего космоса. Рассказал об этом Александр Блошенко, исполнительный директор госкорпорации по перспективным программам и науке.

Он отметил, что для данной задачи будут начаты научно-исследовательские работы по трансформированию человека «на уровне генной инженерии и клеточных технологий». Будут также ставиться опыты по медицинскому воздействию на органы.

В корпорации планируют разработать медицинские препараты, благодаря которым человеческий организм будет способен справляться с влиянием радиации космического пространства на нервную систему.

Блошенко добавляет: «Уже есть наработки по временному изменению свойств организмов грызунов: им вводят препарат, после чего у организма на какое-то время появляются «сверхспособности»».