Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Кроссовки из грибов намерена выпустить компания Adidas

Известный во всем мире бренд Adidas продолжает свои эксперименты над материалами для создания спортивной обуви. Собственный ассортимент производитель решил пополнить необычным материалом, чтобы таким образом отказаться от применения вредных для экологии веществ.

Как рассказали в компании, Stan Smith Mylo будут самыми первыми кроссовками, разработанными из грибной структуры. На территории Нидерландов будут выращивать грибы для использования в новой линейке. При этом для удобрения будут применяться органические соединения и опилки. Образуемый в процессе выращивания пенистый материал будут собирать и проводить его обработку по уникальным секретным технологиям.

Также в компании отметили, что при выращивании грибов не находят применение нефтяные продукты, тогда как при производстве синтетических тканей они широко используются.