Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

Россиянам рассказали признаки поддельного полиса ОСАГО

Заместитель генерального директора страховой компании «Макс» Виктор Алексеев предупредил россиян, что нужно сторониться предложений об оформлении полиса ОСАГО по очень низкой цене. Таким образом мошенники пытаются заманить своих жертв.

При этом он отметил, что у злоумышленников всегда готовы объяснения такой цены. Он говорит: «Это и якобы сниженный специально для них базовый тариф, и использование для снижения стоимости части своего вознаграждения от страховщика».

Чаще всего мошенники работают удаленно. Полис доставляется курьером, человек не видит, с кем он имеет дело. Алексеев обращает внимание на то, что у каждого представителя страховой компании обязательно должен быть агентский договор и доверенность.

Кроме того, у россиян всегда есть возможность самостоятельно проверить подлинность полиса. Для этого его номер нужно указать на сайте Российского союза автостраховщиков. Если такой документ действительно существует, то сайт выдаст все данные о транспортном средстве, которое за полисом закреплено.