Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Подмосковье предлагают застраховаться от коронавируса и укуса клеща

Несколько фирм в Московской области предлагают оформить страховой полис от клещей и коронавируса. Стоимость страховки варьируется от 5 до 10 тысяч рублей.

Жители Московской области, которые переболели коронавирусом без серьезных осложнений, уже смогли получить страховые выплаты. При этом специалисты отмечают, что иногда при коронавирусе недостаточно врачебной помощи в рамках страхового полиса.

Глава Межрегионального союза медицинских страховщиков Дмитрий Кузнецов обратил внимание: «Если создавать серьезный и полноформатный страховой продукт, предусматривающий разные сценарии болезни и форс-мажорные обстоятельства, такая страховка будет стоить простому смертному сумасшедших денег».

Страховщики отмечают, что в последнее время вырос спрос на страховку от укуса клеща. Кузнецов говорит о том, что на Урале и в Сибири эта услуга крайне необходима. В комитете лесного хозяйства Московской области уже предупредили, что в лесах Подмосковья клещи проснулись.