Редакция не предоставляет справочной информации и не несёт ответственности за достоверность содержимого рекламных объявлений.Настоящий ресурс может содержать материалы 18+

В Сети высмеяли марсоход NASA со стяжками из хозяйственного магазина

Пользователи Сети, которые стараются всегда быть в курсе работы космического агентства NASA на Марсе, обратили внимание на то, что американские специалисты на марсаходах используют стяжки для кабелей.

Приобрести такие стяжки можно в простом хозяйственном магазине. Обнаружившее это пользователи сразу же поделились своими наблюдениями в Instagram, на странице с публикацией новости о демонстрации марсохода Curiosity. Пользователи написали, что для защиты незакрепленных кабелей на марсоходе используются обычные стяжки. Ранее пользователи уже обращали внимание на стяжки в миссии Perseverance.

В NASA не стали отрицать, что в очень сложном и дорогостоящем проекте, стоимость которого оценивается в 2,4 миллиарда долларов, используют стяжки всего за несколько центов. Но при этом специалисты подчеркнули, что стяжки изготовлены из смолы Tefzel ETFE для экстремальных температур.